Новости раздела

Между Казанью и Махачкалой весной может открыться прямое авиасообщение

Между Казанью и Махачкалой весной может открыться прямое авиасообщение
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Между Махачкалой и Казанью этой весной могут запустить прямое авиасообщение. Об этом сообщил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов.

«В настоящее время между руководством аэропортов Махачкалы и Казани идут активные переговоры по поводу организации прямого авиасообщения между нашими городами. Планируется, что авиарейс, при положительном исходе переговоров, появится уже весной этого года в летнем расписании», — сказал Пирмагомедов, не уточнив подробностей.

По словам главы правительства Дагестана Артема Здунова, запросы на открытие авиарейса между Махачкалой и Казанью поступали задолго до подписания в начале февраля этого года соглашения между Дагестаном и Татарстаном.

«Вообще, духовные лидеры обратились с этим, потому что очень много взаимоотношений культурно-религиозного характера, туристов много. За последний год в 3 раза наращен потенциал туристов [между республиками]. Поэтому узнаваемость (региона, — прим. ред.) может повышаться за счет таких рейсов. Не только Махачкала — Казань, но и другие направления должны быть», — цитирует его ТАСС.

Ранее стало известно, что прямой авиарейс может также связать Казань и иранский Мешхед.

ОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров