Новости раздела

Прокуратура Удмуртии рассказала об отставках глав Минздрава и Минприроды региона за коррупционные нарушения

Бывшие руководители Минздрава и Минприроды Удмуртии, а также заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики оставили должности после выявленных в их действиях коррупционных нарушений. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ришата Файзуллина, в действиях чиновников «выявлено непринятие мер по урегулированию ситуаций, связанных с конфликтом интересов». После выявления этих нарушений прокуратура внесла представление на имя главы региона. В результате чиновники оставили должности по собственному желанию.

Издание Udm-info поясняет, что речь идет об Алексее Чуршине, который возглавлял Минздрав республики с 2014 года, Александре Нестерове, с того же времени руководившем Минприроды региона, и о работавшей в Миндортрансе Удмуртии с 2010 года Юлии Башковой (дочери находящегося под следствием бывшего главы региона Александра Соловьева).

Напомним, что в январе гордума Ижевска решила оспорить вердикт суда по делу о лишении мандатов шести депутатов за недостоверные декларации.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров