Новости раздела

НКНХ стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России 2017»

«Нижнекамскнефтехим» в XIII Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России 2017» одержал победу в номинации «За экологическую ответственность». Конкурс прошел в рамках шестого международного форума «Здоровье человека и экология — 2017» в Москве.

Жюри высоко оценило деятельность компании в сфере охраны окружающей среды. В 2017 году в рамках Года экологии ПАО «Нижнекамскнефтехим» подписало четырехстороннее соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии России, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Татарстана. В числе работ — завершение очистки буферного пруда реки Тунгуча от ила. Было вывезено более 16 тыс. кубометров осадка, что предотвратит его аварийный сброс. Завершена реконструкция трех градирен, что снизит потребление энергии на 907 тыс. кВтч в год, проведен капремонт 17 градирен.

В 2017 году по сравнению с 2016 годом удалось: сократить забор речной воды для нужд ПАО «Нижнекамскнефтехим» на 1 млн 521 тыс. 668 кубометров (2,2%), сброс сточных вод на 5 млн 142 тыс. 150 кубометров (9,2%); выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 1 084 тонны (4,9%), снизить образования отходов на 17 072 тонны (11,9%).

Конкурс «Лидер природоохранной деятельности в России» проводится в целях общественного поощрения предприятий за активную работу в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.


ПромышленностьНефтехимия
На правах рекламы

Новости партнеров