Новости раздела

Транспортная компания из НАО намерена обанкротить «дочку» «Газпрома» в Удмуртии

ООО «Заполяртранс», зарегистрированное в Ненецком автономном округе, намерено обратиться в суд с иском о банкротстве удмуртского ПАО «Газпром Спецгазавтотранс» (Удмуртия), следует из данных портала fedresurs.ru.

На «Федресурсе» также сообщается, что заявление о признании ПАО «Газпром Спецгазавтотранс» банкротом направило управление ФНС России по Удмуртской Республике. Однако в картотеке арбитражных дел оно пока не отражено.

По данным картотеки арбитражных дел, в мае прошлого года Арбитражный суд Удмуртской Республики принял решение взыскать с «Газпром Спецгазавтотранса» в пользу «Заполяртранса» 6,36 млн рублей долга за транспортные услуги на ведомственном вертодроме перевалочной базы «Газпром нефти» на Варандее (НАО) с февраля по март 2016 года и процентов к нему.

Ответчик пытался оспорить это решение, пишет «Интерфакс». Но в августе 2017 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) принял сторону суда первой инстанции.

В январе стало известно, что газопроводы «Газпрома» в 2018—2020 годах будут патрулировать беспилотники ижевских компаний.

Бизнес

Новости партнеров