Новости раздела

Суд отложил дело о переселении из Мергасовского дома до марта

Суд отложил дело о переселении из Мергасовского дома до марта
Фото: realnoevremya.ru / Александр Артемьев

Вахитовский районный суд отложил дело о переселении семьи Кузьминых из Мергасовского дома в ЖК «Салават купере». Следующее заседание пройдет 1 марта.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Перенос связан с тем, что ответчик Игорь Кузьмин успел подать встречный иск к исполкому Казани — об изменении условий договора социального найма жилья.

«Заявленные исковые требования мы не признаем в полном объеме в связи со следующими обстоятельствами. Во-первых, по поводу переселения из данного жилого помещения ответчики не были уведомлены надлежащим образом. Кроме того, на сегодняшний день не разрешен вопрос о реконструкции и о том, что жильцы могут остаться в данном доме. Истцом не предоставлено ни одного доказательства, что после реконструкции там будет невозможно проживание данных граждан. Кроме того, еще 27 декабря 2017 года Игорем Кузьминым в Вахитовский районный суд подано заявление об изменении договора найма жилого помещения», — заявил адвокат Кузьминых Булат Набиуллин.

Ранее сообщалось, что из Мергасовского дома отказываются переселяться 29 из 80 семей. Подробнее об этом читайте в материале «Реального времени».

Недвижимость

Новости партнеров