Новости раздела

Татарстан намерен привлечь датскую компанию Danfoss к сотрудничеству по программе капремонта

Татарстан намерен привлечь датскую компанию Danfoss к сотрудничеству по программе капремонта
Фото: realnoevremya.ru

На совещании в минпромторге РТ рассмотрели перспективы сотрудничества республики и датского концерна Danfoss. Среди них обсуждалась возможность применения оборудования компании при реконструкции объектов теплоснабжения.

Также министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов отметил, что в мае 2014 года между правительством Татарстана и Danfoss подписано соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По его словам, на основании этого соглашения разработана «дорожная карта».

Этой «дорожной картой» определяются совместные проекты датского концерна с ОАО «Татнефть», ОАО «ТАИФ», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «ТГК-16», ООО «Нижнекамская ТЭЦ», ОАО «Казэнерго» по оптимизации производства и внедрению высокотехнологичного энергетического оборудования.

В ноябре 2014 года во время посещения Копенгагена врио президента РТ Рустам Минниханов пригласил Danfoss изучить условия ведения бизнеса в ОЭЗ «Алабуга».

Справка

Концерн Danfoss A/S основан в 1933 году Мадсом Клаусеном в городе Дании. Компания производит тепловую автоматику, холодильную технику, приводную технику и промышленную автоматику.

Новости партнеров