Новости раздела

В ГИБДД рассматривают предложение ввести тестирование на знание правил дорожного движения

В ГИБДД рассматривают предложение ввести тестирование на знание правил дорожного движения
Фото: realnoevremya.ru

В ГИБДД рассматривают предложение ввести тестирование на знание правил дорожного движения при каждой замене прав. Инициаторы такого проекта считают, что контроль за водителями следует усилить.

Представители автошкол видят необходимость такого шага в том, что сейчас пришло время менять права для тех, кто обучался до усиления контроля, пишут «Известия». Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения, пояснил председатель Союза автошкол Александр Ачкасов.

В документе отмечается и тот факт, что со временем водители могут забывать нюансы. В то же время в законодательство регулярно вносятся мелкие изменения.

Ранее в ГИБДД предложили изменить экзаменационные вопросы, касающиеся оказания первой помощи.

ОбществоИнфраструктура
комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 24 янв
    А за чей счет будет тестирование? Предлагаю за счет личных средств тех кто предложил!
    Ответить
    Анонимно 24 янв
    когда успокояться эти заботники за людской счет
    Ответить
  • Анонимно 24 янв
    Опять автошколам денег не хватает. Надеются подзаработать.
    Ответить
  • Анонимно 24 янв
    Когда прекратится это "доение" автовладельцев? Если ГИБДД и автошколам нужны деньги, то пусть идут работать, что-то производить!. И Правила не нужно раздувать до размеров поваренной книги, а оптимизировать и сокращать.
    Ответить
  • Анонимно 25 янв
    Эти автошколы уже всех достали свои неуёмным аппетитом кормиться за счёт водителей - пусть находят другие источники и формы своего личного содержания и обогащения.. Пора наверное им самим сделать на гос. уровне хорошие ограничения их т.н. "творческой деятельности" - чтобы впредь народ не баламутили и не доводили такие вот "инициативы" до всенародного обсуждения.., если и обсуждать это - то давайте это сделаем на референдуме, вот тогда и посмотрим - какая часть населения их поддерживает..!? Возьмём пример с Швейцарии, где на референдумах обсуждают буквально каждую мелочь - но зато в масштабах всей страны - а мы чем хуже!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров