Новости раздела

Немецкий ритейлер откроет в России сеть магазинов Plus

Немецкий ритейлер Tengelmann Group объявил о намерении к концу 2015 года запустить в России сеть продовольственных магазинов под брендом «Плюс».

Представители компании пояснили газете «Ведомости», что к концу года в России планируется открыть первые 12 магазинов, сообщает ВВС. По три из них будут открыты в Московской, Тульской и Нижегородской областях, еще по одному магазину появится в Калуге, Твери и Муроме.

Продукты будут составлять около 70% ассортимента, при этом абсолютно все они будут закупаться у российских поставщиков.

Всего к 2022 году компания планирует расширить свою сеть в России до 150 магазинов. В компании не стали говорить, каких инвестиций это потребует.

Tengelmann Group была основана в 1867 году. Она принадлежит семье 82-летнего немецкого предпринимателя Эривана Хауба, состояние которого в 2015 году оценивалось примерно в 3 млрд долларов.

Tengelmann Group владеет магазинами OBI, а также сетями магазинов одежды KiK, продуктовых супермаркетов Kaiser's и рядом проектов в сегменте онлайн-торговли, включая интернет-магазин plus.de.

Всего под управлением группы находится более 4 тысяч магазинов.

В числе продуктовых ритейлеров в России работают французская Auchan Groupe (сети «Ашан» и «Атак»), немецкие Metro Group (Metro Cash & Carry) и Rewe Group (Billa), швейцарская COOP-Group (Selgros Cash & Carry), финские Stockmann Group, Kesko (K-ruoka) и Sok Retail Inc. (Prisma). При этом ни одна их этих компаний не работает в формате дискаунтера с ограниченным ассортиментом.

Новости партнеров