Новости раздела

Итоги дня: возрождение «воровских понятий» и ликвидация Хизб ут-Тахрир в РТ, «ВИМ-Авиа» проиграла дело на $2,8 млн и сгоревший автобус с 52 пассажирами

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует наиболее важные и интересные новости за 18 января.

Сегодня глава МВД Татарстана Артем Хохорин на итоговой коллегии ведомства сделал ряд важных заявлений. В частности, он сообщил что в республике прекращена деятельность запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По его словам, в 2017 году 17 лидеров трех ячеек организации получили сроки от 16 до 19 лет.

Тем не менее, по словам Хохорина, в республике наблюдается восстановление «воровских понятий». Однако полиция активно борется с организованной преступностью. В 2017 году 554 участника различных ОПГ привлечены к ответственности.

В Актюбинской области Казахстана сгорел автобус. В салоне находились 57 человек. Пятерым удалось спастись, остальные 52 человека погибли в огне. До сих пор точно неизвестно, куда следовал автобус. Среди мест назначения называются Казань, Оренбург и Самара.

«ВИМ-Авиа» проиграла дело на 2,8 млн долларов. Иск против авиаперевозчика подала компания Vebl-767-300 Ltd — ирландская «дочка» АО «ВЭБ-лизинг», входящего в госкорпорацию «Внешэкономбанк».

В Казани утром на Оренбургском тракте произошло массовое ДТП. В результате движение было заблокировано и образовалась пробка. Никто из участников ДТП не пострадал.

Верховный суд России вернул на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы спор о привлечении к субсидиарной ответственности руководства обанкротившихся банков. Таким образом, теперь АСВ может привлекать глав обанкротившихся банков к выплате долгов.

Происшествия

Новости партнеров