Новости раздела

Глава наукограда Циолковский оставлен под стражей

Глава наукограда Циолковский оставлен под стражей
Фото: realnoevremya.ru

Подозреваемый в коррупции глава администрации наукограда Циолковский (рядом со строящимся космодромом Восточный) Николай Кохно еще месяц проведет под стражей.

«Суд удовлетворил ходатайство СК о продлении срока содержания под стражей главы администрации ЗАТО Циолковский, постановил продлить срок содержания под стражей обвиняемого Кохно на 1 месяц, а всего до трех месяцев, то есть до 16 февраля 2018 года», — цитирует «РИА Новости» сообщение Благовещенского горсуда.

В ноябре СУСК РФ по Амурской области сообщил, что Кохно задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере, в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ — получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере. По информации регионального СУСК, преступление было выявлено во время проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий, Кохно был заключен под стражу на 2 месяца.

Происшествия

Новости партнеров