Новости раздела

Zasport согласовала с МОК форму для российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет согласовал с компанией Zasport эскизы олимпийской парадной формы для российских спортсменов. Об этом сообщила основатель компании Анастасия Задорина.

«Мы получили официальное подтверждение от Международного олимпийского комитета с одобрением коллекции для выступления российских спортсменов под нейтральным флагом. Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания. Мы не изменили крой, дизайн моделей, но, согласно требованиям, убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR — Olympic Athlet from Russia», — приводит слова Задориной RNS.

Основатель компании Zasport сообщила, что в соответствии с требованиями МОК часть формы придется перешить. Среди цветов формы будут преобладать серый, белый и красный.

Напомним, что в феврале этого года контракт на экипировку российских олимпийцев получила компания Zasport Анастасии Задориной. 5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил Россию от Зимних игр в Южной Корее из-за допингового скандала. Тем не менее спортсмены из РФ могут участвовать в ОИ под нейтральным флагом.

Спорт

Новости партнеров