Новости раздела

Один из лучших следователей России подтвердил тенденцию возрождения молодежных группировок

Руководитель 3-го отдела Следкома по РТ Айрат Валеев согласился с мнением, что в России возрождаются молодежные группировки. По мнению следователя, во многом это происходит из-за постепенного освобождения членов группировок 90-х.

«В части возрождения криминальных группировок абсолютно согласен. Мы это уже видим», — рассказал в интервью «Реальному времени» Валеев.

Он привел в пример нападение на кафе «Сайгон» в Авиастроительном районе Казани. Следователь отметил, что многие из участников той акции не вынесли урока. После условного срока они вновь совершили преступления и теперь проходят по другим уголовным статьям.

Валеев считает, что на молодежь негативно влияют участники группировок 90-х, которые были осуждены, а теперь освобождаются из мест лишения свободы.

«То есть уже улица молодых вот так воспитывает. Это, конечно, очень опасно. Но мы достаточно серьезно противостоим», — заключил следователь.

Справка

Руководитель третьего отдела регионального управления Следкома Айрат Валеев занял второе место в номинации для руководящего состава подразделений центрального аппарата СКР.

Происшествия

Новости партнеров