Новости раздела

Главным событием 2017 года россияне назвали войну в Сирии

Главным событием 2017 года россияне назвали войну в Сирии
Фото: realnoevremya.ru

Опрос показал, что большинство россиян считают главным событием уходящего года войну в Сирии. За этот вариант высказались 23% респондентов.

Другим событием года 18% респондентов посчитали 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Тяжелую экономическую ситуацию ключевым событием признали 17% россиян. Отмечается, что в прошлом году доля подобных ответов превышала 40%.

Каждый десятый (10%) причислил к событию года отставки ряда губернаторов, а 8% россиян посчитали главным событием продолжающийся допинговый скандал с российскими спортсменами. Еще 7% респондентов вспомнили о прошедшем летом Кубке конфедераций по футболу.

«Всего 4% респондентов приравняли к событию года дело экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По 2% россиян посчитали событием года проведение Года экологии в России, а также ввод в эксплуатацию участка железной дороги Журавка — Миллерово, который идет в обход Украины», — пишут эксперты.

Напомним, что в прошлом году главными событиями для России были названы выборы в Госдуму, допинговый скандал, борьба с коррупцией и война в Сирии.

ОбществоАналитика

Новости партнеров