Новости раздела

В Казани арестован подозреваемый в педофилии, выдававший себя за школьника

Сегодня МВД Татарстана и Следком сообщили о задержании 22-летнего казанца, подозреваемого в секс-насилии над 10-летней девочкой в Авиастроительном районе Казани. Преступление было совершено еще 9 декабря, но в полицию родители пострадавшей обратились лишь на четвертый день.

По данным полиции, с подозреваемым потерпевшая познакомилась в соцсетях. Возраст свой не скрывала, а собеседник, представившись 17-летним школьником, предложил встретиться.

На данный момент установлено, что 9 декабря, около 15 часов, «школьник» заехал за девочкой на автомобиле, после чего, купив в магазине напитки, увез ее в безлюдное место и надругался.

По данному факту в СУ СК Авиастроительного района Казани возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Он был задержан еще 13 декабря. А сегодня взят под стражу по решению Авиастроительного райсуда.

Новости партнеров