Новости раздела

Минниханов наградил победителей конкурса «50 лучших инновационных идей для Татарстана»

В «Корстоне» состоялось награждение победителей XIII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В мероприятии приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр республики Алексей Песошин.

«На протяжении последних лет мы ведем системную работу по адаптации экономики к текущим вызовам в области создания инновационной и инвестиционной инфраструктуры для ведения бизнеса, формирования благоприятных условий для открытия производств и транспортных технологий, а также воспитания собственных дарований и притока интеллектуальных кадров. Современная цифровая трансформация государства и бизнеса делает все процессы очень быстрыми. В центре этих измерений всегда находится человек. По этой причине развитие человеческого потенциала — наша стратегическая задача», — сказал глава РТ.

Всего наград удостоились 139 конкурсантов по восьми номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации» и «Молодежный инновационный проект», сообщает пресс-служба президента РТ.

ОбществоВласть

Новости партнеров