Новости раздела

Путин повысил зарплаты российским госслужащим и дипломатам на 4%

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 2018 года зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции на 4%. Это следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

«Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов — представительств МИД РФ на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции», — говорится в документе.

Таким образом, с начала следующего года зарплаты повысятся у сотрудников Кремля, аппаратов правительства, Совета Федерации и Госдумы, работников министерств и ведомств, в том числе их региональных подразделений.

Также на 4% больше будут получать сотрудники Конституционного, Верховного, Арбитражного судов, прокуратуры, Следственного комитета и Счетной палаты.

Отметим, что о повышении зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции стало известно еще в октябре этого года.

ОбществоВласть

Новости партнеров