Новости раздела

В Татарстане на ремонт федеральных мостов в 2017 году потратили 500 миллионов рублей

В Татарстане на ремонт федеральных мостов в 2017 году потратили 500 миллионов рублей
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

В Татарстане на ремонт федеральных искусственных сооружений из бюджета РФ было направлено 500 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на представителя «Волго-Вятскуправтодора».

По его словам, в этом году при реконструкции двух участков трассы М7 «Волга» построен пешеходный мост на 888-м км, введены после строительства и реконструкции два моста, путепровод и подземный переход.

Капитально отремонтирован мост через реку Юрашка на автодороге М7 «Волга». Кроме того, в текущем году отремонтировано пять мостов, путепровод и 20 водопропускных труб.

При ремонте моста через Волгу на 777-м км трассы М7 уложено новое покрытие с применением устойчивой к вибрационным нагрузкам гранитно-литой композиции ASPHALIT.

Также отремонтированы мосты через реку Улема в Апастовском районе и через реку Солонка вблизи Казани. Вместе с тем дорожники провели ремонтные работы путепровода в Елабужском районе и моста через ручей на 261-м км автодороги Р-239.

Всего в ведении «Волго-Вятскуправтодора» по Татарстану находится 121 мост, 12 пешеходных мостов, один подземный переход и 1 015 водопропускных труб.

Напомним, что в конце октября президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл отремонтированные участки трассы М-7 и Московский проспект в Набережных Челнах.

АналитикаОбществоИнфраструктура

Новости партнеров