Новости раздела

Россия в 2018 году привлечет на 20% меньше иностранных работников

Россия в 2018 году привлечет на 20% меньше иностранных работников
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился снизить количество иностранных работников, нанимаемых на работу в РФ, в предстоящем году до 140,4 тыс. человек, что на на 20,7 % меньше по сравнению с прошлым годом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Подписанным постановлением на основании предложений субъектов Федерации определена потребность в привлечении иностранных работников в 2018 году — 140 423 человека, что составляет 79,3% от потребности, определенной на 2017 год», — сказано в документе.

Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует среднерыночному увеличению спроса на квалифицированных работников: 94,8% потребности, определенной на 2018 год, составляют иностранные работники.

Ранее «Реальное время» писало, что Татарстан получит почти в два раза меньше квот на иностранную рабочую силу. В Минтрудсоцзащиты РТ связывают это с уменьшением потребности. В частности, с сокращением строительства в республике крупных объектов, на которых задействованы иностранные рабочие.

Общество

Новости партнеров