Новости раздела

В Казани завершено расследование дела о погроме в ТЦ «Алтын»

В Казани завершено расследование дела о погроме в ТЦ «Алтын»
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня МВД по РТ сообщило о завершении расследования уголовного дела участников казанской группировки «Суконка», которых обвиняют в хулиганстве, умышленном повреждении чужого имущества и побоях. По версии следствия, 11 обвиняемых ответственны за два налета в Казани — погром в ТЦ «Алтын» в марте 2017 года и нападение на рынок стройматериалов на улице Журналистов в августе 2016 года.

После налета на «Алтын» в медицинских масках и перчатках неизвестные скрылись на дорогих иномарках. Однако первого подозреваемого полицейские задержали буквально через сутки, еще трое пришли с повинной на следующий день. Затем сдались еще двое. Четверо были задержаны позже. Один сейчас в розыске.

Причастность группировщиков к схожему прошлогоднему преступлению на рынке стройматериалов была установлена позже. По версии следствия, один из активных участников «Суконки» повздорил с предпринимателем и решил продемонстрировать силу, вызвав на подмогу своих. Группа из 25—30 человек пробежала по рынку, избив двух торговцев и одного посетителя. Вину в этом преступлении, в отличие от погрома в «Алтыне», задержанные не признают.

Как сообщает пресс-центр МВД Татарстана, в настоящее время сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью проводят все необходимые мероприятия по разобщению преступного формирования «Суконка».

Происшествия

Новости партнеров