Новости раздела

«Победа» предложила законодательно ограничить число инвалидов в самолетах

Глава авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков предложил законодательно ограничить число инвалидов на борту самолета. Калмыков счел, что перевозка большого количества людей с ограниченными возможностями может повлечь за собой «серьезный риск».

«Все мы знаем, что в случае задымления, пожара, экипаж обязан провести немедленно эвакуацию всех пассажиров. Мы прекрасно понимаем, что имея 10 пассажиров с ограниченным возможностям на борту, они практически все там и останутся. По европейским правилам, количество пассажиров с ограниченными возможностям не должно превышать количество здоровых пассажиров», — приводит заявление Калмыкова агентство «Москва».

Калмыков добавил, что уже обращался в Минтранс РФ с подобным предложением, но там ему ответили, что «конституционные права у нас важнее».

Теперь глава «Победы» намерен обратиться в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство обязало Минтранс привести российские нормы в вопросе перевозок инвалидов к европейским.

Напомним, что в конце октября авиакомпания «Победа» подала в суд на Минтранспорта РФ и Росавиацию. Иск связан с тем, что ведомства отказали авиакомпании в допуске на некоторые международные направления.

БизнесТранспорт
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров