Новости раздела

Минниханов и генконсул РФ в Хошимине возложили цветы к памятнику вьетнамским солдатам

Минниханов и генконсул РФ в Хошимине возложили цветы к памятнику вьетнамским солдатам
Фото: realnoevremya.ru

Президент РТ Рустам Минниханов и генконсул РФ в Хошимине Алексей Попов возложили венок к памятнику вьетнамским солдатам, погибшим в военных действиях 1945—1973 годов.

Памятник расположен в военно-историческом комплексе «Партизанский край Кучи», который является одной из главных достопримечательностей Южного Вьетнама. История военного парка связана с борьбой Вьетнама против французских колонизаторов в 1945—1954 годах и американских агрессоров в 1964—1973 годах.

В этом районе вьетнамские силы сопротивления в конце 1940-х годов создали систему подземных коммуникаций, позволявшую скрытно атаковать позиции противника. Все попытки американского экспедиционного корпуса и армии сайгонского режима ликвидировать базу Кучи, включая создание спецподразделений и применение отравляющих газов, потерпели крах, пишет пресс-служба президента РТ.

Напомним, что накануне Минниханов прибыл во Вьетнам с рабочим визитом. В программе визита значатся встречи с местным бизнес-сообществом и посещение парка высоких технологий.

ОбществоВласть

Новости партнеров