Новости раздела

Минниханов прибыл во Вьетнам с рабочим визитом

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой во вьетнамский Хошимин. В аэропорту его встретил генеральный консул РФ в Хошимине Алексей Попов.

В рамках визита Рустам Минниханов встретится с руководством Торгово-промышленной палаты Хошимина и обсудит возможности для укрепления сотрудничества между деловыми кругами Татарстана и Вьетнама.

Вопросы деловых взаимоотношений также рассмотрят в рамках бизнес-форума «Вьетнам — Татарстан». Также в планах Рустама Минниханова значится встреча с председателем Народного комитета Хошимина Нгуеном Тхань Фонгом. Помимо этого, президент РТ посетит Сайгонский парк высоких технологий (SHTP), который занимает лидирующие позиции среди научно-технических центров Вьетнама.

По итогам 2016 года двусторонний внешнеторговый оборот между Татарстаном и Вьетнамом составил почти $60 млн, что превышает аналогичный показатель 2015 года в 2,4 раза, пишет пресс-служба президента РТ.

Напомним, что сегодня Минниханов также завершил рабочий визит в Китай, где он, в частности, встретился с директором местного технопарка, который оказался выходцем из Казани.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров