Новости раздела

Казань уступила Чебоксарам по уровню средней зарплаты врачей

Казань уступила Чебоксарам по уровню средней зарплаты врачей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казань уступила Чебоксарам по уровню средней зарплаты врачей и заняла 14-е место в списке 50 крупнейших городов России. Об этом сказано в исследовании «Avito Работа», которое основано на данных о вакансиях за октябрь 2017 года в категории «Медицина, фармацевтика» на Avito по всей России.

Согласно данным Avito, средняя заработная плата врачей в Казани по состоянию на октябрь этого года составляет 33 560 рублей, что почти на 42% выше показателей прошлого года (23 730 рублей). В Чебоксарах, которые заняли седьмую позицию в рейтинге, средняя заработная плата врачей выросла за год почти на 71%, составив 39 610 рублей.

В топ-10 город России по уровню средней зарплаты врачей, помимо Чебоксар, вошли Москва, Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Томск, Ульяновск и Краснодар.

Средняя зарплата врачей в России, по данным «Avito Работа», составляет 33,5 тысячи рублей. Минимальная средняя заработная плата среди крупнейших городов России отмечена в Омске и Брянске — 17,8 тыс. рублей и 18 тыс. рублей соответственно, максимальная в Москве — 49,5 тысячи рублей.

Напомним, что с 1 октября медикам повысили зарплату — базовый оклад у врачей вырос почти на 3 тысячи рублей, у младшего медперсонала на 2 тысячи, а у среднего — на 600 рублей. Подробнее об этом — в материале «Реального времени».

АналитикаОбщество

Новости партнеров