Новости раздела

Пострадавший инспектор ГИБДД Бадуртдинов прокомментировал инцидент с наездом военного следователя

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Казани лейтенант полиции Марсель Бадуртдинов прокомментировал инцидент, произошедший с военным следователем.

Бадуртдинов рассказал, что он в составе наряда дежурил на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса в Казани. Он заметил машину, которая совершила поворот налево при выключенных поворотниках и на красный сигнал светофора. На требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение по улице Пушкина в сторону улицы Горького.

На перекрестке с ул. Профсоюзной водитель вынужден был остановиться, так как движение ему закрывали другие машины. Инспектор Бадуртдинов подошел к водителю, представился и пояснил, что он нарушил ПДД. После этого инспектор потребовал документы. Водитель не стал предъявлять документы и резко начал движение.

«Я от удара машины пролетел метров шесть-семь и упал на асфальт», — сказал Бадуртдинов, добавив, что он сразу встал и вместе с напарником задержал нарушителя.

Далее инспекторы ДПС составили три протокола об административных правонарушениях. Один из них по статье «Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции», уточнил Бадуртдинов.

Подробнее об этом инциденте — в материале «Реального времени».

Происшествия

Новости партнеров