Новости раздела

Следком обвинил застройщика ЖК «Волжские зори» в уводе активов

Следком обвинил застройщика ЖК «Волжские зори» в уводе активов
Фото: realnoevremya.ru

Под домашний арест до 1 декабря отправил сегодня Советский райсуд Казани застройщика ЖК «Волжские зори» Ильгизара Хисматуллина, обвиняемого в афере с подмененной в суде долговой распиской и в ложном доносе.

Следком просил для Хисматуллина реального ареста. В суде прозвучали отрицательные характеристики в адрес обвиняемого, компания которого задолжала двум гражданам и банку, причем, по мнению кредиторов, ведет себя должник недобросовестно.

Замруководителя первого отдела Следкома Руслан Абдрахманов сообщил также, что после возбуждения в августе первого уголовного дела в отношении депутата, с двух его банковских счетов исчез почти 1 млн рублей. Более того, в суде выяснилось, что квартира, в которой зарегистрированы Хисматуллин с женой и двумя детьми, ему не принадлежит более пяти лет. Об этом суду заявил сам обвиняемый, сообщив, что продал квартиру знакомому и тот «не возражает» против зарегистрированных в ней жильцов. Судью этот факт крайне удивил.

Представитель прокуратуры РТ Ильнур Давлиев ходатайство следствия поддержал. Адвокат обвиняемого Владимир Гусев категорически возражал. Сам Хисматуллин просил не избирать ему меру пресечения.

Однако суд санкционировал его домашний арест — в доме тещи в поселке Алтан. Напомним, первая попытка избрать меру пресечения Хисматуллину была еще менее удачной.

Происшествия

Новости партнеров