Новости раздела

К «Салават купере» могут построить дорогу-дублера стоимостью 120 миллионов рублей

К «Салават купере» могут построить дорогу-дублера стоимостью 120 миллионов рублей
Фото: Василя Ширшова/realnoevremya.ru

К «Салават купере» от улицы Тэцевской могут построить дорогу-дублера. Об этом сказано на официальном сайте мэрии Казани.

Предварительная стоимость строительства дороги оценивается в 120 миллионов рублей. Соответствующее обращение направлено на имя президента РТ. После этого планируется продлить до нового района автобусный маршрут №62.

Отмечается, что в настоящее время в микрорайоне «Салават купере» организовано уличное освещение во дворах новостроек по улицам Нурихана Фаттаха, Айрата Арсланова, Зилантовской и проспекту Заречье.

Кроме этого, достигнута договоренность с ГЖФ о помещении для детской поликлиники. Она будет располагаться на проспекте Заречье, 28, а открытие поликлиники запланировано в следующем году. Также в микрорайоне в начале следующего года появится полицейский участок.

Местные жители на встрече с властями города также подняли вопросы, связанные с открытием в «Салават Купере» МФЦ, почтового отделения, обустройством плоскостных парковок.

Напомним, что в начале сентября главный архитектор Казани высказалась против строительства железной дороги в «Салават купере».

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров