Новости раздела

В ГИБДД поддержали инициативу о запрете совершать выезд на ДТП без пострадавших

В ГИБДД поддержали инициативу о запрете совершать выезд на ДТП без пострадавших
Фото: realnoevremya.ru

В ГИБДД поддержали инициативу о запрете совершать выезд на ДТП без пострадавших. Об этом сообщил начальник отдела обеспечения правоприменительной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Андрей Клименко.

«Мы целиком поддерживаем идею освобождения сотрудников полиции от фиксации таких ДТП. Тем более не должно быть случаев, когда авария может быть оформлена по европротоколу, а ее участники вызывают и ждут сотрудников полиции, блокируя движение, из-за царапины на бампере», — сказал Клименко в интервью «Российской газете».

По его словам, в большинстве случаев ДТП сопутствует нарушение правил дорожного движения. Какие-то нарушения могут не повлечь административную ответственность, а за какие-то надо привлекать, отметил Клименко.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков в запросе к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву попросил отменить выезд экипажей ГИБДД на оформление ДТП, если в них никто не пострадал.

Ранее Медведев внес изменения в правила проезда при круговом движении.

Общество

Новости партнеров