Новости раздела

После поездки Мухаметшина кабмин включил заинский завод Mefro Wheels в инвестмеморандум

После визита председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина в Заинск в список приоритетных инвестпрограмм республики включили модернизацию производства «Мефро Уиллз Руссиа». Заинский завод входит в компанию Mefro Wheels Group, которая производит колеса и диски.

Вчера кабмин РТ утвердил изменения в инвестиционный меморандум республики, опубликованный неделю назад. Согласно документу, в список приоритетных инвестиционных программ Татарстана добавляется модернизация производства ООО «Мефро Уиллз Руссиа Завод Заинск».

В понедельник глава татарстанского парламента посетил Заинск и завод Mefro Wheels. Глава исполкома города Разиф Каримов заявил, компания несет потери из-за валютных кредитов, взятых на модернизацию. В конце декабря 2014-го татарстанское отделение Сбербанка дало Mefro Wheels кредит на 1,2 млрд рублей на 11 лет.

Заводы компании Mefro Wheels Group находятся в Заинске, Тольятти, Германии, Франции, Великобритании, Турции и Аргентине. В год компания производит свыше 18 млн. дисков для легковых автомобилей, более 3 млн. — для грузовиков, и 800 тыс. — для тракторов и спецтехники.

Новости партнеров