Новости раздела

Tesla потеряла почти $620 млн по итогам lll квартала

Американский производитель электромобилей Tesla Илон Маск зафиксировал убытки по итогам lll квартала. Их объем составил $619,4 млн, или $2,92 за акцию.

Аналитики не ожидали такого резкого падения, пишет The Wall Street Journal. Они прогнозировали убыток в размере $2,28 за акцию.

При этом выручка компании за минувший квартал, завершившийся 30 сентября, достигла почти $2,98 млрд по сравнению с $2,3 млрд год назад, что немного превысило прогнозы специалистов. По информации газеты, это связано с ростом продаж автомобилей Model X, который достиг за минувший квартал 36%. По итогам биржевых торгов в среду стоимость акций Tesla упала на 3,2%.

Tesla начала сборку своих новых электромобилей Model 3 в июле этого года, однако столкнулась с трудностями в наращивании производства. Глава компании Илон Маск поставил задачу собрать 5 тыс. новых машин к концу года, однако теперь Tesla пересмотрела эти планы.

Напомним, что в России продажи Tesla выросли на 92%, то есть почти вдвое. В Татарстане же с начала года только два человека приобрел знаменитые электромобили.

АналитикаБизнесТранспорт

Новости партнеров