Новости раздела

После ДТП с детьми в Нижегородской области минмолодежи РТ объявило тендер на закупку 11 автобусов для спортшкол

Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана объявило конкурс на покупку 11 автобусов большого класса для государственных нужд. Вместимость каждого из автобусов должна быть не менее 71 человека, из них сидячих мест — не менее 44. Сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности, а сами автобусы — белыми, низкопольными, 2015 года выпуска. Скорость, которую может развивать транспорт, должна быть не менее 90 км/ч.

Максимальная сумма, которую готово заплатить министерство — 6,77 млн рублей за автобус, суммарно 74,5 млн рублей.

Победитель конкурса определится 26 июня. Автобусы будут поставлены в детско-юношеские спортивные школы региона, которые находятся в Актаныше, Апастово, Буинске, Кукморе, Менделеевске, Пестрецах. Кроме того, автобусы получат пять казанских ДЮСШ — «Ак Буре», «Волна», «Зилант», «Авиатор», «Смена».

Напомним, что 20 мая трагедией закончилась поездка юных каратистов Казани на всероссийский турнир в Санкт-Петербург. Пассажирский автобус, который школа арендовала, врезался в грузовик. Трое человек, в том числе 12-летняя девочка, погибли. Прокурорская проверка случившегося выявила нарушения в работе и комитета физкультуры Казани, и школы «Ак Буре», которая отправляла сборную на турнир.

Новости партнеров