Новости раздела

​ Апелляционный суд Англии и Уэльса удовлетворил жалобу по иску «Татнефти» к украинским олигархам

Апелляционный суд Англии и Уэльса единогласным решением трех лордов-судей удовлетворил апелляционную жалобу ПАО «Татнефть» и отменил решение Высокого суда Лондона от 8 ноября 2016 года об отклонении, без рассмотрения по существу, иска ПАО «Татнефть» к Геннадию Боголюбову, Игорю Коломойскому, Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко.

Апелляционный суд пришел к выводу, что при вынесении решения судья Высокого суда Лондона неверно оценил заявленный иск и сделал ошибочное заключение о наличии в нем фундаментальных противоречий, сказано в пресс-релизе «Татнефти».

Суд постановил, что исковые требования ПАО «Татнефть» имеют судебную перспективу и подлежат рассмотрению по существу в рамках полномасштабного судебного разбирательства в суде первой инстанции.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, отметил что в компании удовлетворены решением суда. «Мы готовы и дальше отстаивать свои требования. Уверены, что правосудие восторжествует и циничное воровство не останется безнаказанным», — заявил Маганов.

Напомним, что судебный процесс в Англии был начат ПАО «Татнефть» в марте 2016 года против украинских олигархов Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского, Александра Ярославского и бывшего топ-менеджера ПАО «Укртатнафта» Павла Овчаренко, которые в октябре 2007 года осуществили рейдерский захват Кременчугского НПЗ.

ПромышленностьНефть

Новости партнеров