Новости раздела

Министр экономики РТ заявил о невключении проектов «Иннокама» в федеральные программы

Министр экономики РТ заявил о невключении проектов «Иннокама» в федеральные программы
Фото: realnoevremya.ru

Министр экономики РТ Артем Здунов считает, что проекты «Иннокама» не попадают в федеральные целевые программы. Об этом он заявил на сессии по реализации стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года.

— В 2016 году правительством РФ была принята концепция развития камского инновационного центра «Иннокам». Он должен стать одной из отправных точек к развитию экономики РФ. Залогом успеха развития кластера является включение его инфраструктурных проектов в федеральные целевые программы. К сожалению, на данный момент темпы включения проектов «Иннокама» оставляют желать лучшего, — заявил Здунов.

Для коренного перелома ситуации требуется слаженная работа отраслевых министерств с федеральными министерствами и ведомствами и институтами развития, — полагает министр экономики РТ. По его словам, задержка отражается на реализации крупных татарстанских инвестиционных проектов якорных предприятий.

Кроме того, до сих пор остается неразработанной концепция экспортного потенциала Татарстана, обозначил Здунов еще одну проблему.

— Нам как никогда в условиях санкций, целью которых является изменение глобальных цепочек поставок и сужения возможностей для экспорта, необходима мощная стратегия наших экспортных возможностей.

Напомним, ранее «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с «Иннокамом».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров