Новости раздела

Минниханов встретится с послом Ирана в России Мехди Санаи

Президент Татарстана провел сегодня встречу с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в России Мехди Санаи.

Поприветствовав гостей, Минниханов поздравил Мехди Санаи с ничейным результатом в товарищеском матче между сборными России и Ирана по футболу, который состоялся накануне на стадионе «Казань Арена».

«Есть потенциал сотрудничества в области машиностроения, нефтехимии, медицины и фармацевтики. Я уверен, что мы можем осуществлять совместные поставки различной продукции. Кроме этого, следует активизировать работу по привлечению инвесторов. Мы готовы предоставить иранским партнерам хорошие условия для развития бизнеса в республике», — сказал он.

Хороший потенциал для развития сотрудничества, по мнению президента Татарстана, есть в сфере образования, культуры, спорта и туризма. Активное взаимодействие по данным вопросам сегодня ведется с Генеральным консульством Ирана в Казани.

Мехди Санаи в свою очередь поблагодарил Минниханова за возможность посетить Татарстан и более подробно ознакомиться с потенциалом «одного из ведущих и экономически развитых регионов России».

«Что касается наших торгово-экономических отношений, то в целом здесь наблюдается динамика. За последние 2-3 года был подписан ряд документов о сотрудничестве. В рамках ирано-российских отношений наша страна уделяет особое внимание развитию межрегионального взаимодействия с Татарстаном. Мы будем содействовать привлечению инвесторов из Ирана в вашу республику», — приводит слова посла пресс-служба президента РТ.

Ранее сегодня в Казани состоялось шестое расширенное заседание Совета по предпринимательству при президенте Татарстана.

Новости партнеров