Новости раздела

Японские компании заподозрили в выпуске автомобилей из некачественного металла

Все ведущие автомобилестроительные компании Японии использовали в своей продукции изделия из алюминия производства компании Kobe Steel, которая намеренно изменяла данные об их прочности и другие характеристики. Об этом написало местное агентство Kyodo.

Выяснилось, что компания поставляла свою продукцию примерно 200 промышленным корпорациям, включая такие гиганты, как Toyota Motor. Если в продукции Kobe Steel будут обнаружены изъяны с точки зрения обеспечения безопасности, это может привести к крупномасштабному отзыву автомобилей, локомотивов и самолетов.

Японское правительство в срочном порядке оповестило все компании, которые использовали продукцию Kobe Steel, о необходимости провести проверку безопасности. На данный момент какие-либо нарушения не найдены.

Представители компании Toyota, комментируя ситуацию, заявили, что бракованные металлы могли использоваться лишь при изготовлении некоторых деталей.

Ранее стало известно, что японская Toyota Motor Corporation решила отозвать 340 тысяч автомобилей из-за проблем со стояночным тормозом.

Новости партнеров