Новости раздела

Глава Удмуртии изменил структуру правительства республики

Глава Удмуртии Александр Бречалов сегодня представил депутатам Госсовета республики новую структуру правительства региона.

В структуре появилось новое министерство — информатизации и связи, которое ранее имело статус агентства.

Минстрой и Минэнерго республики теперь представляют единое Министерство строительства, ЖКХ и энергетики. Минтруд и Минсоцзащиты объединены в Министерство труда и социальной политики. Министерство лесного хозяйства войдет в состав Министерства природы и окружающей среды Удмуртии.

Кроме того, в состав Министерства здравоохранения республики вошло управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, в состав Минсельхоза региона — Госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Также объединены Государственная жилищная инспекция и Инспекция государственного строительного надзора — в единую Инспекцию государственного надзора.

Помимо этого депутаты Госсовета Удмуртии утвердили на должность первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александра Свинина. Заместителями председателя правительства Удмуртии стали Анатолий Строков, Анастасия Муталенко. Еще двое заместителей председателя правительства Удмуртии пока не утверждены, передает «Интерфакс».

В качестве постоянного представителя главы Удмуртии при президенте РФ утвержден Михаил Хомич. На должность министра финансов республики назначен Станислав Евдокимов.

Напомним, что Александр Бречалов победил на выборах главы Удмуртии с результатом 78,2% голосов.

Новости партнеров