Новости раздела

​Расследование дела «ТФБ Финанс» продлено до 2 февраля 2018 года

С ходатайством о продлении ареста экс-зампредам «Татфондбанка» Сергею Мещанову и Вадиму Мерзлякову обратился сегодня в суд представитель Следкома по РТ. Оба обвиняются в хищении банковских вкладов путем передачи в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс».

Срок предварительного следствия по делу продлен до 2 февраля 2018 года. На срок до 2 декабря 2017 года следователь в данный момент просит продлить содержание Мещанова под стражей.

Сам Мещанов и его адвокат считают, что оснований для продления ареста нет, как и состава преступления в действиях обвиняемого. Мещанов заявил, что большинство свидетелей в своих показаниях о нем либо не говорят ничего, либо рассказывают о его должностных обязанностях.

Как выяснил на заседании судья Александр Щелыванов, под стражей Мещанов находится по обвинению, предъявленному еще следователями ГСУ МВД Татарстана. Новое, после передачи дела в Следком по РТ, не предъявлялось.

Напомним, вчера на свободу вышли двое обвиняемых по делу «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев и Илнар Абдульманов. Ранее из СИЗО следователь под подписку о невыезде отпустил и экс-директора ИК «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина.

Новости партнеров