Новости раздела

​За решеткой остались только два фигуранта дела «ТФБ Финанс»

В Казани под подписку о невыезде освобождены еще два фигуранта дела «ТФБ Финанс» — Рустам Тимербаев и Илнар Абдульманов. Оба уже покинули СИЗО-2, но остались обвиняемыми в мошенничестве с переводом вкладов из «Татфондбанка» в инвестиционную компанию.

Под стражей они находились с 7 февраля 2017 года. До этого Абдульманов возглавлял управление активных операций на рынке ценных бумаг «Татфондбанка» и такой же отдел в «ТФБ Финанс», Тимербаев — управление клиентских операций на рынке ценных бумаг банка и отдел клиентского сервиса «ТФБ Финанс».

Двумя днями ранее Следком освободил Тимура Вальшина, директора инвестиционной компании «ТФБ Финанс». Ранее дело «ТФБ Финанс» расследовалось в МВД по РТ, и по ходатайству следствия срок содержания обвиняемых неоднократно продлевался. Истечь он должен был 2 октября.

Напомним, всего по делу «ТФБ Финанс» к уголовной ответственности привлекаются пять человек. Двух бывших зампредов банка — Сергея Мещанова и Вадима Мерзлякова — следователи просят оставить под стражей.

Новости партнеров