Новости раздела

Минздрав РФ в ноябре запустит электронную систему оценки работы врачей

С ноября 2017 года россияне смогут оценить качество российского здравоохранения при помощи личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Проект постановления правительства представлен на regulation.gov.ru.

Новый эксперимент пройдет в рамках приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Мнения россиян о качестве здравоохранения Минздрав будет получать в течение года — с ноября 2017 года по декабрь 2018 года. После этого сервис может заработать на постоянной основе, пишет «Ъ».

По словам экспертов, данная инициатива Минздрава РФ положительно скажется на улучшении качества медицинских услуг. Однако специалисты отмечают, что ранее собранная ведомством информация об отзывах пациентов так и не была раскрыта.

Ранее Минздрав России изменил правила профилактического медосмотра взрослых и детей. Нововведния вступят в силу с 1 января 2018 года. Подробности — в материале «Реального времени».

Новости партнеров