Новости раздела

Дольщики из Казани провели серию пикетов в Москве

Казанские дольщики из жилого комплекса «Симфония» провели серию пикетов в Москве у зданий приемной президента России и представительства Татарстана. Татарстанцы, по их словам, побывали на приеме у сотрудника приемной Мясоедова и рассказали ему о проблемах своих долгостроев.

— Речь шла о том, что нас заставляют подписывать договоры купли-продажи наших квартир Белякову Андрею Евгеньевичу как физлицу, а не юрлицу. О том, что он в дальнейшем обязуется продать квартиры этим же дольщикам, но с доплатой в 15 тыс. за кв. м. Хотя о достройке дома в договоре ни слова нет. Это такая же сделка, как по перекупщику Хафизову (проходит подозреваемым по уголовному делу «ФОНа», — прим. ред.), — говорит одна из пикетчиц Ильсияр Яруллина.

Дольщики также пожаловались, что их вынуждают к доплатам: «Он был шокирован этим. Сказал, мол, мы недавно выделили дополнительный участок в 11 гектаров, а власти Татарстана уверяют, что будут достраивать за счет выделенной земли», — пересказывает Ильсияр. По словам женщины, сотрудник приемной Путина обещал разобраться в ситуации и ответить через месяц.

Ранее «Реальное время» сообщало, что Дом правительства Татарстана пикетируют дольщики «Миллениум Сити».

Новости партнеров