Новости раздела

«Ведомости» сообщили о новой волне отставок губернаторов

В течение осени свои посты покинут минимум пять российских губернаторов. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники.

По данным издания, отставка грозит губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, главе Красноярского края Виктору Толоконскому, руководителю Омской области Виктору Назарову.

Кроме того, по данным источников «Ведомостей», среди кандидатов на увольнение значатся руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также главы Владимирской и Мурманской областей Светлана Орлова и Марина Ковтун.

Также один из источников допустил увольнение главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и руководителя Магаданской области Владимира Печеного.

Накануне «Коммерсантъ» сообщил, что губернаторов могут сменить в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской и Омской областях, а также в Ненецком автономном округе, Красноярском и Алтайском краях. Также лишиться своих постов могут руководители в одном-двух субъектах на Северном Кавказе.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров