Новости раздела

Минобороны РФ опубликовало снимки, доказывающие связь США и ИГ в Сирии

Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). На снимках видно большое количество бронеавтомобилей типа Hummer, находящихся на вооружении спецназа США.

«С помощью аэрофотоснимков, которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ, зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа Hummer, находящихся на вооружении спецназа США», — говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

Отмечается, что вокруг американской техники отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

«Несмотря на то что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — отметили в Минобороны.

Ранее в соцсетях появилась информация о гибели капитана ГРУ России в Сирии.

Новости партнеров