Новости раздела

Московская компания попросила предоставить держателям облигаций ТФБ поддержку наравне с кредиторами банка

Московская компания «РЕГИОН Финанс», входящая в «Регион групп», попросила республиканский фонд поддержки (РФП) разрешить представляемым ею владельцам облигаций «Татфондбанка» обращаться за поддержкой наравне с кредиторами банка.

В письме «РЕГИОН Финанса» говорится, что компания представляет интересы владельцев облигаций «Татфондбанка» и является третьим по величине юридическим лицом в реестре кредиторов банка. Сумма требований компании составляет 11,3 млрд рублей.

Вместе с тем компания отмечает, что среди владельцев облигаций, интересы которых она представляет, есть не только юридические, но и физические лица. В свете этого компания заявила, что эти физические лица должны иметь право обратиться в РФП за поддержкой наравне с теми, кто напрямую включен в реестр кредиторов.

Напомним, что РФП получил земельный участок 759 га в районе Аракчино, выделенный Татарстаном для формирования финансовой базы РФП и последующего оказания поддержки пострадавшим. В августе власти Татарстана попросили АСВ заключить соглашение с Республиканским фондом поддержки.

Новости партнеров