Новости раздела

Морган Фримен снялся в видео о вмешательстве России в выборы президента США

Известный актер Морган Фримен снялся в видео о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Видео опубликован в Twitter Комитета по расследованиям России (Committee to Investigate Russia).

«Многие поколения сражались, защищая демократию, — говорится в подписи к видео. — Сейчас наша очередь. Посмотрите, как Морган Фриман объясняет российский сценарий подрыва США».

В ролике актер сообщает зрителям, что США «атакованы», а американцы находятся «на войне». После этого он предлагает представить зрителям «следующий сценарий»: бывший шпион КГБ, разозлившийся из-за краха своей родной страны, строит планы мести.

«Пользуясь неразберихой, он поднимается по карьерной лестнице в постсоветской России, а затем становится президентом», — рассказывает Фримен, на записи в это время, среди прочих, фигурируют кадры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фриман также рассказывает, что «бывший шпион КГБ» с помощью кибероружия и медиа «атакует демократические страны на всей планете».

В заключение актер призывает власти США использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы расследовать, что действительно происходило на выборах президента США.

Напомним, что расследованием возможного вмешательства России в выборы в США займется Большое жюри присяжных. Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял об отсутствии доказательств подобного вмешательства.

Новости партнеров