ЦБ РФ отозвал и приостановил ряд лицензий у страховых компаний
Центробанк в пятницу отозвал лицензии у страховых компаний «Даль-Росмед» и «Московия» и приостановил у компании «Аллега». Об этом сказано в материалах регулятора.
Решение об отзыве лицензии у «Даль-Росмеда» «принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности», — отмечается в сообщении.
Лицензия у СК «Московия» была отозвана из-за «несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов».
Банк России также приостановил действие лицензии на осуществление страхования СК «Аллега». «Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нарушения порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», — отметили в ЦБ.
Ранее Банк России отозвал ряд лицензий у страховых компаний «Клувер» и «Регионгарант».
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.