Новости раздела

Украина призвала расширить санкции в отношении России из-за проведения выборов в Севастополе

Украина призвала страны и международные организации ужесточить санкции в отношении России в связи с проведением вчера, 10 сентября, выборов в Севастополе.

«Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов т.н. выборов во временно оккупированном Севастополе, не поддерживать никаких контактов с представителями местной оккупационной администрации ни на двустороннем уровне, ни в рамках многосторонних форумов, а также усилить консолидированное давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций, с целью ее возвращения в международное правовое поле, прекращение незаконной оккупации части суверенной территории Украины, осуществление актов вооруженной агрессии на Донбассе, вывода оккупационных войск с территории нашего государства», — говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Также в ведомстве обещали привлечь к ответственности всех лиц, принимавших участие в подготовке и проведении выборов.

Ранее в Севастополе ответили на заявление официального представителя МИД Украины Марьяны Беца, которая назвала вчерашние выборы в Крыму «ничтожными».

Новости партнеров