Новости раздела

В Сети появились снимки «умной колонки» от Apple

В интернете появились фотографии нового устройства от Apple. «Умную колонку» HomePod тестируют в реальных условиях.

#homepod
Публикация от Linc (@themrlinc) Сен 1 2017 в 2:00 PDT

Снимок HomePod на кухонном столе опубликовал пользователь Instagram. Геолокация говорит о том, что фото сделано в Шанхае. Пользователи предположили, что снимок опубликовал сотрудник, который имеет отношение к реализации гаджетов Apple.

Позже в Twitter появился скриншот экрана, на котором видно, как колонка зарегистрирована в «Центре управлений» владельца iPhone. Снимок сделан в одном из городов Калифорнии. Предположительно, один из сотрудников Apple тестирует колонку у себя дома.

Колонка HomePod оснащена процессором A8, который используется в iPhone, встроенным сабвуфером и шестью микрофонами для управления. Благодаря интегрированному голосовому ассистенту Siri колонка сможет отвечать на вопросы и рассказывать новости, а поддержка сервиса Apple Music позволит превратить HomePod в домашний музыкальный центр.

Устройство будет доступно в двух расцветках: черной и белой. К концу 2017-го колонка появится в США, Великобритании и Австралии, а в 2018-м — на остальной части земного шара. Цена HomePod составит $349.

Новости партнеров