Новости раздела

Минобрнауки РФ проконтролирует ситуацию с изучением русского и национальных языков в школах

Минобрнауки РФ проконтролирует исполнение поручений президента РФ Владимира Путина по повышению качества изучения русского и национальных языков в школах.

В частности, ведомство реализует ряд мер по регулирование вопросов изучения русского и национальных языков в школах. В сообщении министерства отмечается, что преподавание и изучение государственных языков республик РФ не должны проходить в ущерб преподаванию и изучению государственного языка.

Напомним, что Путин также поручил Генпрокуратуре и Рособрнадзору проверить соблюдение прав россиян на добровольное изучение родного языка народов и республик в составе РФ.

Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева выступила в защиту изучения национальных языков, заявив, что «не совсем правильно, если ты родился и живешь на территории Башкирии и Татарстана и не знаешь языка на бытовом уровне». Подробности — в материале «Реального времени».

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров