Новости раздела

Союз театральных деятелей РТ выдвинул на участие в президентском праймериз Рустама Минниханова

Сегодня, 29 мая, в здании Татарского академического театра им. Галиаскара Камала состоялось заседание Союза театральных деятелей республики Татарстан. На повестке дня у театралов республики было выдвижение кандидата для участия в президентском внутрипартийном голосовании.

Предложение выдвинуть кандидатуру Минниханова сделал председатель союза театральных деятелей ТР, главный режиссёр театра им. Камала, заслуженный деятель искусств России Фарид Бикчантаев.

Единогласным решением на участие в праймериз был выбран действующий врио президента РТ Рустам Минниханов. По словам деятелей искусств Татарстана, Рустам Минниханов – это человек, который держит своё слово, выполняет все свои обещания.

Напомним, что это уже шестая общественная организация, выдвинувшая Рустама Минниханова на праймериз. В числе первых врио президента поддержали Лига студентов, республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) и республиканский совет региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ, а также «Татарстан — Новый век».

Отметим, что республика Татарстан стала первым в стране регионом, где общественники выступили организаторами предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения на должность высшего должностного лица.

Новости партнеров