Новости раздела

В Казани осудят подозреваемых в хищении 25 миллионов рублей у страховых компаний

В Казани перед судом предстанут организаторы и участники преступного сообщества, обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования. По данным следствия, ущерб от их деятельности за 2014—2015 гг. составил около 25 млн рублей.

Как выяснили следователи, злоумышленники приобрели пять иномарок и оформили на них полисы каско в двух московских компаниях. После этого они инсценировали ряд страховых случаев, связанных с наездами на препятствия. Всего за 2 года они провели не менее 20 таких инсценировок, обращаясь за страховыми выплатами в казанские филиалы московских компаний.

Всего на скамье подсудимых окажутся двое организаторов и трое участников преступного сообщества, сообщает пресс-служба пркуратуры.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем), ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.5 (покушение на совершение мошенничества в сфере страхования, совершенное в особо крупном размере).

Дело будет рассматривать Вахитовский районный суд Казани. Отмечается, что следствие наложило арест на имущество обвиняемых.

Напомним, что накануне Советский районный суд вынес приговор по финансовой афере на 33 млн рублей. На двоих подсудимые получили свыше 7 лет лишения свободы.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров