Новости раздела

Татарстанская «Автодория» готовит для Москвы новый комплекс камер для фиксации нарушений ПДД

Татарстанская компания «Автодория» готовит для Москвы новый комплекс видеокамер для фиксации нарушений ПДД под названием «Автодория 3.0». Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на заявление гендиректора компании Антона Куховаренко.

Отметим, что московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) не стал продлевать предыдущий контракт с «Автодорией», срок которого истек в мае 2017 года. Как сообщает «Коммерсант», сейчас в Москве комплексы татарстанской компании больше не используются.

По словам Куховаренко, контракт с ЦОДД был исполнен полностью, заказчик остался доволен. В ЦОДД также подтвердили, что не имеют претензий к «Автодории» по исполнению контракта.

В конце 2016 года стало известно, что в Москве работы по установке камер для фиксации нарушений ПДД начали также «Стройинвестпроект» и ООО «Алагер».

По данным Kartoteka.ru, 50% компании принадлежит казанскому ООО «Стартобаза», инвестирующему средства в IT-проекты (совладелец — жена главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова Светлана Никифорова), 30% — казанскому ООО «Открытые решения».

Новости партнеров